1. Дана величина угла вершины ∡A равнобедренного треугольника BAG. Определи величины углов, прилежащих к основанию. ∡A=110° ∡B= ° ∡G= ° 2...

1. Дана величина угла вершины ∡A равнобедренного треугольника BAG. Определи величины углов, прилежащих к основанию. ∡A=110° ∡B= ° ∡G= ° 2...1. Дана величина угла вершины ∡A равнобедренного треугольника BAG. Определи величины углов, прилежащих к основанию. ∡A=110° ∡B= ° ∡G= ° 2. Величина одного из прилежащих к основанию углов равнобедренного треугольника — 67°. Определи величину угла вершины этого треугольника. °
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма всех углов треугольника равна 180°. 180° - 110° = 70° - это сумма углов ∡B и ∡G. А т.к. в  равнобедренном треугольнике ∡В = ∡G, то 70° : 2 = 35° Ответ: ∡А = 110°            ∡В = 35°           ∡G = 35° 2. Второй треугольник тоже равнобедренный, поэтому углы при основании равны по 67°, а угол вершины считаем так: 180° - 2 · 67° = 180° - 134° = 46°. Ответ: 46°