1. Монета брошена один раз. Найти вероятность появления герба. 2. В коробке 4 синих и 5 красных футболок. Наудачу вытягивают одну футболку. Найти вероятность того, что она окажется синей. 3.Студент выучил только 5 билетов из 20...

1. Монета брошена один раз. Найти вероятность появления герба. 2. В коробке 4 синих и 5 красных футболок. Наудачу вытягивают одну футболку. Найти вероятность того, что она окажется синей. 3.Студент выучил только 5 билетов из 20 возможных. Какова вероятность того, что наудачу вытянутый билет окажется выученным? 4.Задумано двузначное число. Найти вероятность того, что задуманным числом окажется: а) случайно названное число; б) случайно названное число, цифры которого различны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1/2, т.к. нас устраивает 1 исход из 2 2) 4/9, т.к. нас устраивает 4 исхода из 9 3) 5/20=1/4, т.к. нас устраивает 5 исходов из 20 4) а) 1/90, т.к. двухзначных чисел 90 и нас устраивает 1 исход     б) 1/81, т.к. двузначных чисел с различными цифрами 81 и нас устраивает 1 исход