1) Почему Александр первый Избрал для себя политический курс Екатерины второй . 2)Каковы Были основные направления политического курса *Петра первого *Петра третьего *Екатерины второй *Павла первого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Александр первый с начала своего правления был приверженцем либерализма и поэтому пытался проводить такую же политику, подобную его бабушке(Екатерине 2) 2)Петр первый был ориентирован на Запад и ввел различные социальные нормы европейского типа в нашу страну. Петр третий стремился укрепить полноту власти в руках дворянской элиты Екатерина 2 проводила политику просвещенный абсолют за,считала что стране нужно идти вперед Павел 1 пытался огородить дворян от власти