1. Расположи этапы подготовки препарата в правильной последовательности: A Предметное стекло с препаратом помести на предметный столик. B Препарат помести в каплю воды на предметное стекло и расправь. C Осторожно накрой преп...

1. Расположи этапы подготовки препарата в правильной последовательности: A Предметное стекло с препаратом помести на предметный столик. B Препарат помести в каплю воды на предметное стекло и расправь. C Осторожно накрой препарат покровным стеклом. D Зажимами прикрепи предметное стекло к предметному столику 2. Кто усовершенствовал световой микроскоп?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 1: 1-В 2-С 3-А 4-D Задание 2 Первый микроскоп был изготовлен в в семнадцатом веке. Самый усовершенствованный микроскоп того времени был сконструирован голландским Антони Ван Левенгуком