10. Верны ли суждения о роли государства в экономике? А. Рынок в состоянии без участия государства обеспечить человеку определенный стандарт благосостояния. Б. Государство обеспечивает правовую базу предпринимательства. 1) верн...

10. Верны ли суждения о роли государства в экономике? А. Рынок в состоянии без участия государства обеспечить человеку определенный стандарт благосостояния. Б. Государство обеспечивает правовую базу предпринимательства. 1) верно только А; 3) верно и А, и Б; 2) верно только Б; 4) оба суждения неверны. 11. Общепринятое средство платежа, которое потребитель может обменивать на любые товары и услуги, - это: 1) дисконтная карта 2) товарный чек 3) деньги 4) облигация 12. Верны ли следующие суждения о деньгах? А. Деньги выступают как средство платежа при продаже товаров в кредит. Б. Деньги выполняют функцию меры стоимости товаров и услуг. 1) верно только А; 3) верно и А, и Б; 2) верно только Б; 4) оба суждения неверны. 13. Что из перечисленного ниже относится к доходам семьи? 1) приобретение продуктов питания 2) содержание автотранспортного средства 3) оплата коммунальных услуг 4) прибыль собственной фирмы 14. Количество товара, которое потребитель готов приобрести в определенный момент времени в конкретном месте по какой-то цене – это 1) рынок 2) спрос 3) предложение 4) конкуренция 15. Верны ли суждения о безработице? А. Безработица связана с экономическим кризисом в стране. Б. Внедрение новых технологий может привести к безработице. 1) верно только А; 3) верно и А, и Б; 2) верно только Б; 4) оба суждения неверны. 16. Количество денег, уплачиваемое и получаемое за единицу товара или услуги, называется 1) спросом 2) предложением 3) ценой 4) прибылью 17. Спрос потребителя определяется: 1) издержками на производство товаров; 2) размерами предложения; 3) уровнем индивидуальных доходов; 4) формой организации производства 18. Необеспеченная товарами эмиссия (выпуск) денег может привести к 1) дефляции 2) инфляции 3) профициту 4) положительному сальдоа 19. К понятию «предпринимательство» относится: 1) получение кредита в банке; 2) индивидуальные уроки репетиторства; 3) выращивание овощей на приусадебном участке; 4) участие в политических выборах. 20. Верны ли суждения? А. Конкуренция производителей не влияет на качество товаров. Б. конкуренция оказывает влияние на установление рыночных цен. 1) верно только А; 3) верно и А, и Б; 2) верно только Б; 4) оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10) 3. 11)1. 12) 2. 13) 134. 14) 2. 15) 3. 16) 3. 17) 34. 18) 3. 19) 13. 20) 2.