14 На маяке установлены три лампы. Первая вспыхивает один раз в 6 секунд, вторая — один раз в 10 секунд, третья — один раз в 15 секунд. В какой-то момент все три лампы вспыхнули одновременно. Через сколько секунд после этого вс...

14 На маяке установлены три лампы. Первая вспыхивает один раз в 6 секунд, вторая — один раз в 10 секунд, третья — один раз в 15 секунд. В какой-то момент все три лампы вспыхнули одновременно. Через сколько секунд после этого все три лампы вспыхнут одновременно в следующий раз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число должно быть кратно 6, 10 и 15. Наименьшее - число 30. Следующий раз они все три вспыхнут через 30 сек.