1)Кто развязал первую мировую войну? 2)Война 1914-1918 гг. началась в Европе .Почему она стала мировой? 3)Объясните ,какие последствия имел выход России из мировой войны? 4)Кто и почему победил в первой мировой войне? Помогите ...

1)Кто развязал первую мировую войну? 2)Война 1914-1918 гг. началась в Европе .Почему она стала мировой? 3)Объясните ,какие последствия имел выход России из мировой войны? 4)Кто и почему победил в первой мировой войне? Помогите пожалуйста!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Германия 2)В ней участвовало больше 20 стран мира 3)Начало проникновения американского капитала в Европу 4)Победа Антанты. Февральская и Октябрьская революций в России и Ноябырьская революция в Германии. Распад Османской империй и Австро-Венгрий