1расскажите об особенностях медно-каменного века. 2как возникло первое производс?

1расскажите об особенностях медно-каменного века. 2как возникло первое производс??во металла? 3докажите уникальность региона,где люди впервые начали плавить метал?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Это первый век метала и у большинство народов первый опыт с металлом.Металл не прочный так что не очень эффективен был труд 2Либо прлмывания на реке,либо нахождение медных самородков около месторождений и после добыча метала.Медь плавили так:брали кувшин глинянный обоженный и клали медь во сосуд после копали яму метр на метр сверху клали солому и после дрова дерева.И ждали пока не потухнет после отливали по формам 3Жаркий климат,много деревьев,много залежей