2-используя не менее трёх критериев указав отличие между: а)яйцеклеткой и сперматозоидом б)прямым и непримым постэмбриальным развитием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) наличие у сперматозоида головки , шейки и хвостика; наличие в яйцеклетках большого количества цитоплазмы с питательными веществами; большие размеры яйцеклетки б) прямое развитие дает потомство похожих на родителей; при непрямом развитии имеется стадия куколки; при непрямом развитии нет борьбы за пищу между дочерним и материнским организмами