2. Кто из амфибий лучше перенесёт жару: жаба или озерная лягушка? 3. У кого или каких отрядов земноводных нет барабанной перепонки и среднего уха? Почему? 4. У какой из систематических групп амфибий органы боковой линии исчезаю...

2. Кто из амфибий лучше перенесёт жару: жаба или озерная лягушка? 3. У кого или каких отрядов земноводных нет барабанной перепонки и среднего уха? Почему? 4. У какой из систематических групп амфибий органы боковой линии исчезают во взрослом состоянии? 5. У какого отряда земноводных органы чувств развиты очень слабо? С чем это связанно? 6. Некоторые лягушки-квакши ведут древесный образ жизни. Какие приспособления в связи с этим у них появились?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.озёрная лягушка 6.прриппм