20 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пожалуйста помогите. Я на уроке Новая монета, содержащ никель, цинк т медь, в оьнощении3:4:13. сколько кг никеля ...

20 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пожалуйста помогите. Я на уроке Новая монета, содержащ никель, цинк т медь, в оьнощении3:4:13. сколько кг никеля ...20 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пожалуйста помогите. Я на уроке Новая монета, содержащ никель, цинк т медь, в оьнощении3:4:13. сколько кг никеля содер. в новой монете весом 4 кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего долей 20 доля никеля в массе монет 3 считаем сколько весит одна доля в 4кг 4:20=0.2кг считаем долю цинка в 4кг 0.2*3=0.6кг - доля цинка в 4кг монет
Гость
решение задания смотри на фотографии