51. Какие прилагательные являются относительными: а) медвежья шуба; б) медвежья берлога; в) заячий след; г) золотое кольцо; д) золотая рожь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагательные, которые являются относительными: а) медвежья шуба (из медвежьего меха; притяжательное перешло в относительное);  в) заячий след (след лап зайца; притяжательное перешло в относительное);  г) золотое кольцо (из золота).