Американский таракан движется с скоростью 5 км/ч,а стрекоза со скоростью 52 км/ч.На сколько км больше пролетитстрекоза,чем пройдёт американский тар...

Американский таракан движется с скоростью 5 км/ч,а стрекоза со скоростью 52 км/ч.На сколько км больше пролетитстрекоза,чем пройдёт американский тар...Американский таракан движется с скоростью 5 км/ч,а стрекоза со скоростью 52 км/ч.На сколько км больше пролетитстрекоза,чем пройдёт американский таракан,если в пути они были 2 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
52км/ч × 2 ч- 5км/ч × 2ч= 104 км- 10км = 94 км
Гость
1) 52*2=104(км)-стрекоза за 2 часа 2) 5*2=10(км)-таракан за 2 часа 3)104-10=на 94(км)-пролетит больше стрекоза,чем таракан