Атомобиль за 2 дня перевёз 75т груза.В первый день зделал 7 рейсов,а вовторой -8.Сколько тонн груза перевезли второго дня,если каждый раз перевозил...

Атомобиль за 2 дня перевёз 75т груза.В первый день зделал 7 рейсов,а вовторой -8.Сколько тонн груза перевезли второго дня,если каждый раз перевозил...атомобиль за 2 дня перевёз 75т груза.В первый день зделал 7 рейсов,а вовторой -8.Сколько тонн груза перевезли второго дня,если каждый раз перевозил одиннаковую массу груза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7+8=15 (рейсов) всего 75:15=5 (тонн) за 1 рейс 5*8=40 (тонн) перевезли за 2 день Ответ 40 тонн перевезли во второй день