Автомобиль ехал 4 часа со скоростью 90 км в час Какое расстояние может пройти пешеход если время его движения будет в 2 раза меньше скоростью 15 раз меньше чем у автомобиля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4:2=2 ч шел пешеход 90:15=6 км/ч скорость пешехода Найдем путь S=v*t 2*6=12 км Ответ 12 км пройдет пешеход за 2 часа
Гость
нужно узнать скорость пешехода 90:15=6 (км/ч)-скорость пешехода потом узнаём время которое идёт пешеход 4:2=2(ч)-время пешехода потом сколько он прошёл 6*2=12(км)он прошёл