Биссектриса углов А и В трапеции ABCD пересекаются в точке К , лежащей на стороне CD. Докажите, что точка К равноудалена от прямых АВ, ВС И AD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка К лежит на биссектрисе угла ВАД ⇒ К равноудалена от АВ и АД, точка К лежит на биссектрисе угла АВС ⇒ К равноудалена от АВ и ВС, ⇒ точка К равноудалена от АВ , ВС и АД