Через блок радиусом 15 см переброшена нить, на концах которой находятся два разных груза, установленные на одном уровне. Предоставленные самим себе...

Через блок радиусом 15 см переброшена нить, на концах которой находятся два разных груза, установленные на одном уровне. Предоставленные самим себе...Через блок радиусом 15 см переброшена нить, на концах которой находятся два разных груза, установленные на одном уровне. Предоставленные самим себе грузы приходят в равноускоренное движение и спустя 3.5 с один находится над другим на высоте 42 см. Определить среднюю угловую скорость блока за это время. Ответ выразить в СИ. Пожалуйста. Не просто ответ, а с подробным решением...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h=h1+h2 разность высот образована за счет поднятия одного груза и опускания другого h1=h2=h/2 - модули вертикального перемещения у обоих грузов равны h1=R*alpha - угол поворота связан с высотой груза  alpha = h1/R=h/(2*R) =alpha/t = h/(2*R*t) - средняя угловая скорость равна отношению угла поворота к времени поворота = h/(2*R*t) = 0,42/(2*0,15*3,5) рад/с =  0,4 рад/с - это ответ