Черная масть крупного рогатого скота доминирует над рижою, а билоголовисть- над сплошным окрасом головы. Каких потомков можно получить от скрещиван...

Черная масть крупного рогатого скота доминирует над рижою, а билоголовисть- над сплошным окрасом головы. Каких потомков можно получить от скрещиван...Черная масть крупного рогатого скота доминирует над рижою, а билоголовисть- над сплошным окрасом головы. Каких потомков можно получить от скрещивания гетерозиготного черного быка со сплошным окрасом головы с рижою белокочанной коровой, если последняя гетерозиготная по билоголовости
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-черная а-рыжая В-белоголовость b-сплошной окрас P Aabb x aaBb G Ab ab и aB ab F1 AaBb, Aabb, aaBb, aabb AaBb- дигетерозигота Aabb-гетерозигота aaBb-гетерозигота aabb- гомозигота Фенотип определи сам