• Что будет с кроем, если нагрудник положить не вплотную к сгибу ткани? • Для чего определяют перед раскроем направление долевой нити в ткани? Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если нагрудник положить не вплотную к сгибу, то выкроенная деталь будет шире выкройки, а если положить выкройку под углом к сгибу, она окажется перекошенной. направление долевой нити в ткани должно соответствовать направлению нити основы на выкройке, направление нити основы, как правило, должно быть строго вертикальным, чтобы не было перекоса .