Что написать? Мягкий знак на конце слова в начальной форме после шипящих пишется ... 1) у существительных 1-го, 2-го и 3-го склонений 2) у сущес...

Что написать? Мягкий знак на конце слова в начальной форме после шипящих пишется ... 1) у существительных 1-го, 2-го и 3-го склонений 2) у сущес...Что написать? Мягкий знак на конце слова в начальной форме после шипящих пишется ... 1) у существительных 1-го, 2-го и 3-го склонений 2) у существительных 1-го склонения 3) у существительных 2-го склонения 4) у существительных 3-го склонения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) У существительных 3 -го склонения (например дочь, ночь,вещь)
Гость
Верный ответ : 4) Мягкий знак всегда пишется на концах существительных третьего склонения: печь, полночь, дрожь.