Что повлияло на раннее творчество С. Есенина? Когда появились его первые стихотворения? Какова их тематика? Как оценивают писатели и литературоведы...

Что повлияло на раннее творчество С. Есенина? Когда появились его первые стихотворения? Какова их тематика? Как оценивают писатели и литературоведы...Что повлияло на раннее творчество С. Есенина? Когда появились его первые стихотворения? Какова их тематика? Как оценивают писатели и литературоведы его произведения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На ранее творчество Сергея Есенина повлияли рассказы дедушки из Библии, и сказки бабушки, а также деревенская обстановка и исполнение по праздникам народных частушек. Его первые стихотворения были написаны очень рано, примерно в 8 лет. Тематика стихотворений – деревенский пейзаж. В дальнейшем темой творчества поэта становится крестьянская Россия и народная судьба. Писатели и литературоведы оценивают его стихи на самом высоком уровне. У него простой, легкий, понятный всем слог и особый, индивидуальный стиль. Он один из немногих поэтов, которые заставляют читателя плакать. Лучше всех про него сказала Анна Ахматова: «Его не вырвешь из полей и рощ».