Что такое культура? Расскажите о происхождении этого понятия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Культура – это все то, что создано человеком на протяжении всей истории человечество, и то, что передается в наследство из поколения в поколение.  Культура включает в себя как материальные результаты деятельности человека (строения, памятники, архитектура и т.д.), так и духовные результаты (наука, искусство, религия, философия и т.д.). В целом, в основе культуры лежит творческая деятельность человека, его стремление к преобразованию мира.