Что такое лексЕМА, морфема, морфЕМИКА, Слово образование, синтаксис, пунктуация, морфология.кратко, пожалуйстаЗаранее благодарю ♥

Что такое лексЕМА, морфема, морфЕМИКА, Слово образование, синтаксис, пунктуация, морфология. кратко, пожалуйста Заранее благодарю ♥
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфема - минимальная значимая часть слова (корень, суффикс, приставка, окончание). Морфология - раздел науки о языке, который изучает слова как часть речи.