Что такое словообразование имен существительных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя существительное и разбор слова по составу. Выявление способов словообразования, характерных для имени существительного. Обобщенное значение некорневой части слова. Исследование и принципы определения обобщенного значения некорневой части слова.
Гость
Способы образования существительных. Имена существительные образуются от разных частей речи, главным образом посредством суффиксов; от глаголов: уч-и-ть – уч-и-тель, от прилагательных: груз-ов-ой – груз-ов-ик, храбр-ый – храбр-ец, от других существительных: камень – камен-щик, от числительных: двое – двой-к-а, местоимений: свой – свой-ств-о, наречий: замуж – за-муж-еств-о. Некоторые существительные образуются от глаголов и прилагательных посредством окончаний и нулевых