Дан мас­сив, со­дер­жа­щий 2015 не­от­ри­ца­тель­ных целых чисел. Ямой на­зы­ва­ет­ся не край­ний эле­мент мас­си­ва, ко­то­рый мень­ше обоих своих со­се­дей. Не­об­хо­ди­мо найти в мас­си­ве самую глу­бо­кую яму, то есть яму, ...

Дан мас­сив, со­дер­жа­щий 2015 не­от­ри­ца­тель­ных целых чисел. Ямой на­зы­ва­ет­ся не край­ний эле­мент мас­си­ва, ко­то­рый мень­ше обоих своих со­се­дей. Не­об­хо­ди­мо найти в мас­си­ве самую глу­бо­кую яму, то есть яму, зна­че­ние ко­то­рой ми­ни­маль­но. Если в мас­си­ве нет ни одной ямы, ответ счи­та­ет­ся рав­ным 0. На­при­мер, в мас­си­ве из шести эле­мен­тов, рав­ных со­от­вет­ствен­но 4, 9, 2, 17, 3, 8, есть две ямы – 2 и 3, самая глу­бо­кая яма – 2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const N=2015; var a: array [1..N] of integer; i, min: integer; begin min:=-1; for i:=2 to N-1 do if (a[i]>a[i-1]) and (a[i]