Дана послeдоватeльность из n символов. Подсчитать наибольшее число букв “а” идущих подряд в данной последовательности. Паскаль, пожалойста. Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1417 от 28.03.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var s:=ReadlnString('Введите строку:');   Writeln('Максимальная длина цепочки "а" равна ',     s.Matches('(a+)').Select(m->m.Value).SortedDescending.     Take(1).JoinIntoString.Length) end. Пример Введите строку: tbtgt adaaad aa sdfsfsaaaaawe dsssfsd dfdsaaaaaaaaasdfsf gdff fsaaaaaaqe Максимальная длина цепочки "а" равна 9