Дайте определение понятий: а) социальная позиция б) направленность личности в) мировоззрение личности г) совесть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Это место,положение индивида или группы в системе отношений в обществе б)Это система устойчиво характертзующих человека побуждений г)Это внутренний голос человека,который предстерегает его от совершения дурных поступков