Дайте определение понятий: а) воинская дисциплина б) личная дисциплинированность воина в) субординация

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Личная дисциплинированность каждого воина — это социально-психологическая и нравственная черта его личности, проявляющаяся в уважительном отношении, к законам государства, нормам Воинская дисциплина – есть строгое и точное соблюдение всеми военнослужащими порядка и правил, установленных законами, воинскими уставами и приказами командиров (начальников) Субординация (от лат. Subordinatio — подчинение) — положение индивидуума в системе отношений. Содержание субординации — следование установленным правилам взаимоотношений между лицами разных иерархических ступеней..
Гость
а)Воинская дисциплина – есть строгое и точное соблюдение всеми военнослужащими порядка и правил, установленных законами, воинскими уставами и приказами командиров (начальников). б) Личная дисцеплинерованность воина - это социально-психологическая и нравственная черта личности воина, которая проявляется в уважительном отношение к законом государства, нормам общества, правилам общежития и воинскому долгу. в) Субординация – это поведение, которое демонстрирует уважение подчиненных к коллегам, старшим по должности, статусу или же званию. Еще этот термин можно назвать правилом, которое заключается в том, что младшие обязаны уважать старших, подчиненные – начальников. Таким образом, можно заметить, что соблюдение субординации является обязательной частью формата отношений «подчиненный – начальник» или же «старший – младший».