Дайте определения понятий: а) аффект б) чувства в) эмоциональная сфера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) аффект - сильные эмоциональные переживания, возникающие когда человек не может найти выход из создавшегося положения б) чувства - отношение человека к другому человеку или любому объекту или ситуации, происходящей в прошлом или настоящем в) эмоциональная сфера - качества, которые характеризуют силу эмоционального состояния человека, это чувствительность, эмоциональность, импульсивность