Даю 15 баллов Объясните, как составлено уравнение к задаче. Расстояние между двумя пешеходами, идущими навстречу друг другу, 720 м. Скорость одного из них на 8 км/ч больше V другого.Найдите V пешеходов, если они встретились чер...

Даю 15 баллов Объясните, как составлено уравнение к задаче. Расстояние между двумя пешеходами, идущими навстречу друг другу, 720 м. Скорость одного из них на 8 км/ч больше V другого.Найдите V пешеходов, если они встретились через 6 минут. Решение: 6x+6(x+8)=720. V - скорость
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х (м/мин) скорость одного пешехода, тогда (х+8) (м/мин) - скорость второго пешехода. Время в пути каждого из них 6 мин, за это время первый прошёл 6х (м/мин), а второй прошёл 6(х+8) (м/мин), вместе они прошли все 720 м. Составляем уравнение:6х+6(х+8) = 720Можно оформить в таблицу:                  скорость             время          расстояние1-й пеш      х м/мин               6 мин          всего2-й пеш    (х+8) м/мин          6мин                    720 м Запишем и решим уравнение:6х+6(х+8)= 7206х+6х+48 = 72012х+48 = 72012х=720-4812х=672х=672 : 12х=56 (м/мин) - скорость одного пешехода2) 56+8=64 (м/мин) -скорость другого пешехода