Даю 40 баллов до 17.00 по мск 1. Получите аммиак и проделайте с ним характерные хим. реакции 2. Получите нитрат меди(2) двумя различными способа...

Даю 40 баллов до 17.00 по мск 1. Получите аммиак и проделайте с ним характерные хим. реакции 2. Получите нитрат меди(2) двумя различными способа...Даю 40 баллов до 17.00 по мск 1. Получите аммиак и проделайте с ним характерные хим. реакции 2. Получите нитрат меди(2) двумя различными способами . 3. Опытным путем докажите,что сульфат аммония ,хлорид аммония и аммофосы нельзя смешивать с известью.Приведите соответствующие обьяснения. 4. В...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача №1 Проведите реакции , с помощью которых можно доказать , что выданное вам в закрытых сосудах вещество является : а) хлоридом аммония , б)карбонатом натрия , в)нитратом аммония , г)нашатырном спиртом , д)карбонатом кальция , е)силикатом натрия , Напишите уравнения реакций в молекулярном и ионном видах .  Задача 2 Докажите опытным путем , что сульфат аммония и нитрат аммония нельзя смешивать с известью перед внесением этих удобрений в почву , и объясните почему . Напишите уравнения реакций .  Задача 3 Докажите опытным путем что : а) в состав хлорида аммония входят ионы NH4 с зарядам + и CLс зарядом- б) в состав сульфата аммония входят ионы NH4 с зарядом + и SO4 с зарядом 2- Напишите уравнения приведенных реакций в молекуулярнном и ионном видах.  Задача 4 : Получите аммиак из следующих солей : а)хлорида аммония , б)сульфат аммония , в)нитрат аммония , Напишите уравнения проведенных реакций в молекулярном и ионных видах .  Задача 5 : В четыреех пробирках вам выданны кристалические вещества : сульфат натрия , хлорид цинка , карбонат калия , силикат натрия . Опридилите , какое вещество находится в каждой пробирке . Составьте уровнения реакций в молекулярном и ионных видах .