Диагонали прямоугольника образуют угол 70 градусов с одной из его сторон. Найдите острый угол между диагоналями этого прямоугольника. Ответ дайте...

Диагонали прямоугольника образуют угол 70 градусов с одной из его сторон. Найдите острый угол между диагоналями этого прямоугольника. Ответ дайте...Диагонали прямоугольника образуют угол 70 градусов с одной из его сторон. Найдите острый угол между диагоналями этого прямоугольника. Ответ дайте в градусах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагонали прямоугольника равны и точкой пересечения делятся пополам. Т. е. получится равнобедренный треугольник, с котором и другой угол =70.    А острый угол между диагоналями найдем как третий угол треугольника 180-(70+70)=40