Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины. Площадь прямоугольника 100м2. Найди длину и ширину прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-ширина прямоугольника; 4x-длина прямоугольника. составляем уравнение: x*4x=100, 4x^2=100, x^2=25, x1=-5(не подходит) , x2=5(м)-ширина прямоугольника, 4*5=20(м)-длина прямоугольника. Ответ: ширина прямоугольника равна 5 метров, длина прямоугольника равна 20 метров.