Для каких из указанных значений числа x ложно выражение (НЕ (X больше = 6) И НЕ (X = 5)) или (X меньше = 7) 1)5 2)6 3)7 4)8 5)9

Для каких из указанных значений числа x ложно выражение (НЕ (X >= 6) И НЕ (X = 5)) или (X <= 7) 1)5 2)6 3)7 4)8 5)9
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(НЕ (X >= 6) И НЕ (X = 5)) или (X <= 7)  преобразуем выражение (( x< 6)  и   (x<> 5))  или (X <= 7)          логическое сложение                                                               истинно когда хотя бы одна скобка                                                                          выполняется  Подставляем ответы в это выражение 5, 6, 7 дает истину ( достаточно подставить во вторую скобку X <= 7 ) 8 - в первой скобке даст ложь ( x< 6) и во второй (X <= 7) в итоге получается ложное выражение Точно также и для 9 Ответ  4, 5 вариант ответа Числа 8 и 9