Для обнаружения примеси воды в бензине к испытуемому образцу добавляют небольшой кусочек металлического натрия. Что можно наблюдать, если образец б...

Для обнаружения примеси воды в бензине к испытуемому образцу добавляют небольшой кусочек металлического натрия. Что можно наблюдать, если образец б...Для обнаружения примеси воды в бензине к испытуемому образцу добавляют небольшой кусочек металлического натрия. Что можно наблюдать, если образец бензина содержит примесь воды (бензин не вступает в реакцию с натрием)? Составьте уравнение реакции и укажите ее тип.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Na + 2H20= 2NaOH+ H2 Окислительно восстановительная реакция