Для того, чтобы горожанину хорошо дышалось, по санитарным нормам на него должно приходиться 350 м2 лесов (в том числе 50 м2 – непосредственно в городе, остальное – в зеленой зоне вокруг него). Ни один город Калининградской обл...

Для того, чтобы горожанину хорошо дышалось, по санитарным нормам на него должно приходиться 350 м2 лесов (в том числе 50 м2 – непосредственно в городе, остальное – в зеленой зоне вокруг него). Ни один город Калининградской области не имеет такого количества лесов. В Калининграде на одного жителя приходиться 6,9 м2, в Советске на 4,11м2меньше, чем в Калининграде. В Гусеве на 0,49м2 больше, чем в Советске. В Пионерске на 3,97м2 больше, чем в Светлогорске, а в Светлогорске в раза больше, чем в Советске. А в Немане в 1,5раза меньше, чем в Пионерске. Вывод очевиден: вокруг всех городов области надо сажать лес, необходимо разбивать новые скверы, парки и аллеи внутри городов. Сколько лесов надо посадить в каждом из городов для соответствия санитарным нормам? Вода – один из наиболее важных компонентов человеческого организма, составляющий 2/3 его массы. Средняя потребность воды в сутки для организма человека составляет: в 10-летнем возрасте 70-85 мл на кг массы тела, в 14 лет – 50-60 мл на кг массы тела. 14 –летняя Лиза и ее братишка Антон, съев с утра почти целую селедку, естественно, стали испытывать большую жажду и употребили в течение дня целых 7,5 литров жидкости, причем Лиза в 1,5 больше, чем Антон. Сколько лишней жидкости употребил каждый ребенок, если масса Лизы 42 кг, а масса Антона – 32 кг? Рассчитайте собственную суточную потребность в воде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уже не нужна помощь?