Древний Рим. Какие города завоевала Сицилия? Желательно срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сицилия входила в состав Великой Греции и имела государство Сиракузы(родина Архимеда), которое было союзником Рима, но так как оно находилось в удобном для торговли расположении и представляло выгодное стратегисческое значение римляне напали на него и захватили, присоединив к своему государству.