Двадцать четыре одноклассника - большие любители спорта. Из них 18 человек занимаются легкой атлетикой, а 12 человек занимаются спортивной гимнасти...

Двадцать четыре одноклассника - большие любители спорта. Из них 18 человек занимаются легкой атлетикой, а 12 человек занимаются спортивной гимнасти...Двадцать четыре одноклассника - большие любители спорта. Из них 18 человек занимаются легкой атлетикой, а 12 человек занимаются спортивной гимнастикой. Сколько одноклассников занимаются сразу в двух секциях, если каждый из них занимается хотя бы одним из этих видов спорта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18 человек занимается легкой атлетикой, значит остальные 6 занимаются спортивной гимнастикой, отсюда 6 человек занимается и спортивной гимнастикой и легкой атлетикой.