Элементам массива присвоены следующие значения: M[5]: = 14; M[6]: = 11; M[7]: = 9; M[8]: = 9; M[9]: = 6. Затем выполняют следующие команды: С:...

Элементам массива присвоены следующие значения: M[5]: = 14; M[6]: = 11; M[7]: = 9; M[8]: = 9; M[9]: = 6. Затем выполняют следующие команды: С:...Элементам массива присвоены следующие значения: M[5]: = 14; M[6]: = 11; M[7]: = 9; M[8]: = 9; M[9]: = 6. Затем выполняют следующие команды: С: = 0; for i : = 5 to 9 do if (i mod 2 = 0) C: = C+ M[i] else C:= C-M[i]; Напиши значение С =
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если номер элемента массива четный, его значение прибавляют, нечетный - вычитают С=-14+11-9+9-6=-9