Эссе на тему "деньги - это ничтожные куски бумаги или металла, но они дают их владельцу законное право на огромное количество хлеба или пива, брилл...

Эссе на тему "деньги - это ничтожные куски бумаги или металла, но они дают их владельцу законное право на огромное количество хлеба или пива, брилл...эссе на тему "деньги - это ничтожные куски бумаги или металла, но они дают их владельцу законное право на огромное количество хлеба или пива, бриллиантов или автомобилей, да и мало ли на что еще" (г.шоу) помогите пожалуйста, очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деньги являются основополагающей нашей жизни. Спорить с этим нет смысла. Все, чего бы нам хотелось, легко регулируется "денежным вопросом". Это довольно необычно, что нашей жизнью управляют "куски бумаги и металла" и не только управляют, но и диктуют нам определенные правила. Больше денег, лучше живешь, больше имеешь, статус в обществе повышается. Если рассматривать этот вопрос с логической точки зрения, то такое огромное влияние и порождающее тем самым классовые неравенство, довольно глупо и только усугубляет положение общества. У одних будет то, чего не будет у других и у тех "других", в силу своей принадлежности к менее материально обеспеченному слою, не будет даже малейшей возможности реализовать себя, не имея достаточных денежных средств. Все люди должны быть равны и стремиться к одной единственной цели, взаимодействовать во благо друг друга и общества в целом, а деньги, ставят эту цель в тупик и всячески пренебрегают желанием общества к общности, но они позволяют удовлетворять потребности, желания и тем самым, убивают желание что-то менять. Деньги, это несомненное зло и будь общество более благоразумно, то можно было бы жить в некой утопии, посредством бартерного обмена. Хотя, это только мысли. Находясь по денежным влиянием, главное, не терять голову, ведь деньги это крайне плохой хозяин.