Где в задаче указано что была задержка?Данные объемом 80 Мбайт передаются из пункта А в пункт Б по каналу связи, обеспечивающему скорость передач...

Где в задаче указано что была задержка? Данные объемом 80 Мбайт передаются из пункта А в пункт Б по каналу связи, обеспечивающему скорость передач...Где в задаче указано что была задержка? Данные объемом 80 Мбайт передаются из пункта А в пункт Б по каналу связи, обеспечивающему скорость передачи данных 2∧23 бит в секунду, а затем из пункта Б в пункт В по каналу связи, обеспечивающему скорость передачи данных 2∧20 бит в секунду. От начала пер...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80 Мб = 5 * 2^4 Мб = 5 * 2^14 Кб = 5 * 2^24 байт = 5 * 2^27 бит На то, чтобы передать этот файл из пункта Б в пункт В, необходимо потратить 5 * 2^27 / 2^20 = 5 * 2^7 = 640 секунд Так как вся передача заняла 13 минут = 780 секунд, то данные из пункта Б в пункт В начали передавать через 780 - 640 = 140 секунд после начала передачи из пункта А (это не противоречит условию, "затем" определяет только порядок, а не то, что из пункта Б в пункт В начали передавать сразу же, как в пункт Б пришёл первый бит от А).