Геометрическая прогрессия. Мяч бросают вертикально вниз и после каждого удара о землю он подскакивает на высоту равную 4/5 предыдущей. После 4 удара о землю мяч подскочил на высоту равную 64 см а какую высоту поднялся мяч после...

Геометрическая прогрессия. Мяч бросают вертикально вниз и после каждого удара о землю он подскакивает на высоту равную 4/5 предыдущей. После 4 удара о землю мяч подскочил на высоту равную 64 см а какую высоту поднялся мяч после первого удара. С формулой пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот все по формуле.......