Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали грузовик и автомобиль.Скорость грузовика-48 км/час ,а автомобиля-72км/час Через какое вре...

Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали грузовик и автомобиль.Скорость грузовика-48 км/час ,а автомобиля-72км/час Через какое вре...Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали грузовик и автомобиль.Скорость грузовика-48 км/час ,а автомобиля-72км/час Через какое время они встреться,если расстояние между городами 360км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 48+72=120 км/с- скорость сближения. 2). 360:120=3 ч Ответ: грузовик и автомобиль встретятся через 3 часа.