Из двух сел одновременно на встречу друг другу отправились пешеход и велосипедист. Скорость пешехода 4 км/ч, что составляет 2/5 (это дробь 2 вверху 5 в низу) скорости велосипедиста. Через сколько часов после начала движения они...

Из двух сел одновременно на встречу друг другу отправились пешеход и велосипедист. Скорость пешехода 4 км/ч, что составляет 2/5 (это дробь 2 вверху 5 в низу) скорости велосипедиста. Через сколько часов после начала движения они встретятся, если расстояние между сёлами 42 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=42км V1=4км/ч V2(велосипедиста)=4:2*5=10км/ч t=S/(V1+V2) t=42/(4+10) t=42/14 t=3ч Ответ: через 3 часа