Из перечисленных признаков выберите симптомы: сильная головная боль; нарастающая одышка; головокружение; тошнота; кашель с выделением вязкой мокроты с примесью крови; спутанность речи; опущение уголка рта с одной стороны; асим...

Из перечисленных признаков выберите симптомы: сильная головная боль; нарастающая одышка; головокружение; тошнота; кашель с выделением вязкой мокроты с примесью крови; спутанность речи; опущение уголка рта с одной стороны; асимметрия зрачков; потеря чувствительности одной стороны тела; затумененность зрения; потеря сознания. а) острой сердечной недостаточности б) инсульта
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Острая сердечная недостаточность: -нарастающая одышка; -тошнота, -головокружение, -кашель с выделением вязкой мокроты с примесью крови; -потеря сознания. Инсульт: -сильная головная боль; -спутанность речи; -опущение уголка рта с одной стороны; -асимметрия зрачков; -потеря чувствительности одной стороны тела; -затумененность зрения; -потеря сознания.