Как Микула Селянинович объяснил богатырю,почему его сумка так тяжела? "Богатырь Святогор"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Микула Селянинович является героем русских былин. Он обладает великой силой, оттого его и называют богатырем. Микула трудолюбив, щедр и гостеприимен. Он крестьянин-труженик. В одной из былин Микула поднимает одной рукой сумку, в которой вся земная тягость находится. Вот насколько велика сила этого богатыря. Микула добрый пахарь, именно земля и работа над ней дает ему силы и здоровье.