Как найти температуру термометра я знаю что сначала надо найти цену деления а потом что можете все заново объяснить я только 6 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берете значения термометра. К примеру, 10 градусов и 20.Находите количество делений между 10 и 20 градусами. (20-10)/кол-во делений. Так вы найдете цену деления.Потом смотрите на какой высоте ртуть или спирт и находите температуру.