Как определить в каких из приведенных ниже веществ химич. связь полярна,а в каких нет: H2, h2o. cl2 hcl

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неполярная ковалентная связь - связи возникающая между одинаковыми неметаллами. Полярная ковалентная связь - связи возникающие между разными неметаллами. Н2 - неполярная связь, тк один и тот же неметалл H2O - полярная связь, тк два неметаллаСl2 - непонятная связь, тк один и тот же неметалл HCl - полярная связь, тк два неметалла