Как сказать? Переводчик объединит разные общества. В этом контексте он действует как историк. У него серозные обязанности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переводчик-своеобразный мост между двумя народами,так как способен на доступном обоим языке разъяснить,уладить или пояснить цели,конфликты и особенности культуры.Он по сути ломает барьер между двумя странами,цивилизациями.Отрицать его важность-отрицать необходимость культурного,научного,товарного обменов между двумя народами.
Гость
Переводчик объединяет разные общества. В этом контексте он действует как историк. У него серьёзные обязанности.