Какая площадь акватории моря необходима для прокормления чайки массой 1 кг (на долю воды приходится 60%) в цепи питания: фитопланктон-рыба-чайка? Продуктивность фитопланктона – 500 г/см2 сухой массы.Фрагмент молекулы и-РНК имее...

Какая площадь акватории моря необходима для прокормления чайки массой 1 кг (на долю воды приходится 60%) в цепи питания: фитопланктон-рыба-чайка? Продуктивность фитопланктона – 500 г/см2 сухой массы.Фрагмент молекулы и-РНК имеет следующую последовательность: АГЦ-ГГА-УАГ-УУГ–УАА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: чайка - 1к=1000г сухая масса - 40% Решение: 1000х0.4=400 г(сухая масса чайки) Каждое следующее звено в цепи накапливает массу в 10 раз больше, тогда: 400(чайка)-4000(рыба)-40000(фитопланктон) 40000/500=80(м2).